8 (342) 694-00-53
Подключение
8 (800) 775-77-85
Техническая поддержка

Smart TV приставка: назначение и функции
Дата публикации: 18 марта 2024

Smart TV приставка — устройство, которое обновит ваш телевизор до версии Смарт. С ее помощью можно устанавливать приложения, пользоваться интернетом, смотреть видео в высоком качестве и так далее. Расскажем, зачем нужно устройство и каков его функционал.

Важно — Смарт ТВ работает только при подключенном интернете. Установить связь можно с помощью Wi-Fi или кабеля.

Как работает приставка?

Внутри есть плата с процессором, видеоадаптером, памятью, Wi-Fi и Bluetooth. Тут как с процессором компьютера — чем больше памяти и выше производительность, тем мощнее приставка.

В этом боксе и находится операционная система. Чаще всего приставки производят на одной из двух операционных систем.

  • Android TV. Разработана Google и подготовлена для телевизоров и Смарт ТВ. Здесь сразу есть приложения и игры под экран телевизора и управление пультом.
  • Android. Всем известная система, устанавливаемая также на телефоны и планшеты. В обычном варианте она не подготовлена под ТВ, поэтому ее оптимизируют. Здесь доступен магазин платных и бесплатных приложений, где можно выбрать и установить приложения.

Чаще всего приставки подключаются кабелем через HDMI. Также есть вариант подключения через USB-разъем. Если телевизору больше 10 лет, то для установки понадобится A/V, его еще называют тюльпан, также нужно будет использовать переходник.

После установки связи с телевизором приставка начнет работать. При первом включении нужно будет настроить пульт и подключиться к интернету.

Возможности приставок Smart TV

  1. Просмотр различных телеканалов, доступных по подписке.
  2. Просмотр YouTube.
  3. Прослушивание радио.
  4. Использование приложений, игр.
  5. Просмотр фильмов на платформах.
  6. Трансляция фото, видео, музыки, презентаций с мобильных устройств или USB-накопителей.
  7. Использование экрана телевизора в качестве монитора, подключив клавиатуру, компьютерную мышь, джойстик. А присоедините веб-камеру — сможете общаться с друзьями и проводить рабочие конференции.
  8. Использование голосового управления, поиска, управление с мобильных устройств.

Умная приставка дает возможность смотреть фильмы и видео высокого разрешения. Характеристика пользуется спросом с начала развития HD или HDTV. Заметили, насколько четкими стали картинки в современных фильмах? Выше разрешение — насыщеннее и натуральнее кадр. Набирающий популярность формат 4К позволяет смотреть сериалы в великолепном качестве. Нужно лишь, чтобы телевизор поддерживал формат 4К. А сами фильмы можно найти на любых медиаплатформах.

Если разрешение телевизора маленькое, то Смарт ТВ точно пригодится для просмотра формата 4К. На телевизорах с меньшим разрешением игры или фильмы в этом формате могут подвисать. С приставкой проблемы точно не возникнет.

Итак, вы узнали о назначении и возможностях приставок Smart-TV. Если у вас остались вопросы — смело задавайте их нам. А на нашем сайте можно ознакомиться с ассортиментом приставок и выбрать ту, что подойдет именно вам. Разбегаются глаза от многообразия? Не проблема! Обратитесь к нашим менеджерам, выбрав удобный способ связи. Они расскажут об особенностях каждой модели и подберут идеальный вариант.

Наверх
Мы используем cookies, чтобы стать лучше
Принять